RZL Support

 


Mo - Do: 8:30 bis 12:00 Uhr / 13:00 bis 16.00 Uhr

Fr: 8:30 bis 12:00 Uhr 

Bitte wenden Sie sich nach Möglichkeit per E-Mail an uns. 

Sie können dadurch Anfragen an uns richten, ohne von unseren Bürozeiten abhängig zu sein oder auf einen freien Mitarbeiter warten zu müssen.

 

RZL Support für

E-Mail                                     

Telefon

Finanzbuchhaltung, Belegverarbeitung
EA-Rechnung
Kassa-/Bankbuch
Zentrale Mandantenverwaltung
fibu@rzl.at
ea@rzl.at
kassa@rzl.at
zmv@rzl.at
07752/252-31
Lohnverrechnunglohn@rzl.at07752/252-32
Bilanzierung
EA-Abschluss
Anlagenabschreibung
Steuererklärung
bil@rzl.at
eaab@rzl.at
afa@rzl.at
erkl@rzl.at
07752/252-33
Klientenportalklientenportal@rzl.at07752/252-34
Datenimport/-exportimport@rzl.at07752/252-36
Honorarverrechnunghon@rzl.at07752/252-37
Kanzlei-Informations-System
Board
kis@rzl.at
board@rzl.at
07752/252-38

Technische Anfragen, RZL Installationen
Cloud Support

technik@rzl.at
cloud@rzl.at
07752/252-39
Schulungenschulung@rzl.at07752/252-62
Fakturierunge-rechnung@rzl.at07752/252-64
Vertrieb, Lizenzen
- für Steuerberater, Bilanzbuchhalter, Buchhalter
software@rzl.at07752/252-65
Vertrieb, Lizenzen
- für Unternehmen
software@rzl.at07752/252-66