Placeholder

RZL KONTAKTE

RZL Öffnungszeiten

 

Mo - Do: 8:00 bis 12:00 Uhr / 13:00 bis 16.00 Uhr

Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

 

Bitte wenden Sie sich nach Möglichkeit per E-Mail an uns. Sie können dadurch Anfragen an uns richten, ohne von unseren Bürozeiten abhängig zu sein oder auf einen freien Mitarbeiter warten zu müssen.

 

 

Telefon

Firmen

WT

 

Neukunden und Anwender Vertrieb und Lizenzen

07752/252

-55

-65

Softwarerzl@rzlsoftware.at

 

 

 

 

 

Finanzbuchhaltung, EA-Rechnung, Kassa-/Bankbuch

07752/252

-21

-31

Fiburzl@rzlsoftware.at, EArzl@rzlsoftware.at, Kassarzl@rzlsoftware.at

Lohnverrechnung, Klientenportal

07752/252

-22

-32

Lohnrzl@rzlsoftware.at, Klientenportalrzl@rzlsoftware.at

Bilanzierung, EA-Abschluss, AFA, Steuererklärungen

07752/252

-23

-33

Bilrzl@rzlsoftware.at, EAAbrzl@rzlsoftware.at, Afarzl@rzlsoftware.at, Erklrzl@rzlsoftware.at

Datenimport/-export

07752/252

-26

-36

Importrzl@rzlsoftware.at

Klientenportal

07752/252

-27

-27

Klientenportalrzl@rzlsoftware.at

Honorarverrechnung

07752/252

 

-37

Honrzl@rzlsoftware.at

Kanzlei-Informations-System (KIS) & RZL Board

07752/252

 

-38

KISrzl@rzlsoftware.at, Boardrzl@rzlsoftware.at

 

 

 

 

 

Technik, Installation, Zentrale Mandantenverw. (ZMV)

07752/252

-29

-39

Installrzl@rzlsoftware.at, ZMVrzl@rzlsoftware.at

 

 

 

 

 

Schulungen

07752/252

-52

-62

Schulungrzl@rzlsoftware.at